Новости

  RSS подписка

12.03.2018

Гендиректор АО «Завод «Экран» — о росте на фоне стагнации, дефиците, обернувшемся перспективой, и освоении интернета вещей в индустриальных масштабах

>> подробнее

11.03.2018

«ЖИВИ, танцуй на льду, преумножая доброту» – под таким лозунгом на катке стадиона «Спартак» прошел семейный благотворительный праздник «ЖИВИтельный лед», организованный Благотворительным фондом «ЖИВИ».

>> подробнее

05.03.2018

Оборудование, с помощью которого на стеклотару Экрантм наносят упрочняющее покрытие с нанотрубками, установили на всех трех линиях по впуску облегченной бутылки по технологии NNPB (Narrow Neck Press and Blow – узкогорлое прессовыдувание, уменьшает вес изделия до 280 г).

>> подробнее

01.03.2018

Эксперт стекольного рынка, чех Павел Бобошик приехал в Новосибирск в 2012 году, провел в сжатые сроки технологическую реконструкцию завода «Экран» и остался в Сибири на шесть лет.

>> подробнее

28.02.2018

В России зарегистрирована Ассоциация производителей стеклянной тары (АПСТ), в состав которой, в том числе, вошли стеклотарные предприятия, находящиеся под управлением АО «Завод «Экран», четыре завода группы компаний ГК «Русджам Стеклотара Холдинг», два завода ГК Verallia, ООО «Стекольный завод 9 января», АО «Салаватстекло», ООО «Стеклотех», ООО «Дмитровский стекольный завод». О своих намерениях присоединится к АПСТ заявили и другие компании.

>> подробнее

28.02.2018

Новая стратегия предполагает кратное увеличение капитализации АО «Завод «Экран»

>> подробнее

26.02.2018

С 22 по 25 февраля в Новосибирске состоялся региональный (третий) этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений.

>> подробнее

26.02.2018

Продолжая укреплять лидерство на стеклотарном рынке Сибири и Дальнего Востока, в АО «Завод „Экран“» (актив РАТМ Холдинга) формируют стратегию развития, предполагающую кратное увеличение капитализации компании. По словам генерального директора акционерного общества Андрея Яковлева, добиться этого намерены за счет вертикальной и горизонтальной интеграции бизнеса, реализации инновационных проектов.

>> подробнее

25.02.2018

Сегодня в Новосибирске стартовал областной этап шахматного турнира «Белая ладья». История соревнований уходит в 60-е годы прошлого века. Во всех регионах страны проходят отборочные состязания, после чего сильнейшие школьные команды встречаются в международном финале. В прошлом сезоне новосибирская гимназия заняла четвертое место. Как оценить результат и можно ли рассчитывать на медали в этом году?

>> подробнее