Новости

  RSS подписка

18.12.2014

ООО «Сурдофон», которое находится под управлением венчурного фонда «Ломоносов Капитал» (входит в структуру РАТМ Холдинга) и ГТРК «Новосибирск» заключили соглашение о пилотном внедрении научно-технологического проекта «Сурдофон-ТВ: телевизионный компьютерный сурдопереводчик».

>> подробнее

18.12.2014

Самыми упоминаемыми бизнесменами года по версии журнала «Деловой квартал – Новосибирск» стали президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран и генеральный директор ОАО «Новосибирский завод «Экран» (входит в структуру РАТМ Холдинга) Павел Бобошик.

>> подробнее

17.12.2014

В клинике «Ваше здоровье» до конца 2014 года начнут тестировать систему поддержки принятия врачебных решений (СППВР) «Аймедика», созданную ООО «Интелмед», которое находится под управлением венчурного фонда «Ломоносов Капитал» (актив РАТМ Холдинга»). «Аймедика» – первая в России и вторая в мире разработка по применению искусственного интеллекта в медицине.

>> подробнее

17.12.2014

Отношения в компании, которой руководит Евгений Гайслер, строятся по принципу сотрудничества. А своей главной задачей директор считает умение вычислить провальные проекты и сказать им «нет».

>> подробнее

17.12.2014

С 5 по 13 декабря в МОУДОД «Центр ТЭИС» при поддержке РАТМ Холдинга прошел ежегодный чемпионат Новосибирской области по шахматам

>> подробнее

16.12.2014

Все средства направят на оказание адресной помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями. В качестве основных аукционных лотов организаторы традиционно предложили картины учащихся детской творческой студии «Зазеркалье». В этом году работы юных художников благотворители оценили в сумму от 60 до 300 тысяч рублей.

>> подробнее

15.12.2014

Сибирские ученые разрабатывают приборы, позволяющие инвалидам с одновременными нарушениями слуха и зрения общаться со здоровыми людьми и смотреть телевизор.

>> подробнее

12.12.2014

Компания «Адаптивные системы движения» («АСД»), которая находится под управлением ООО «УК «Ломоносов Капитал» (входит в структуру РАТМ Холдинга), при участии врачей-реабилитологов и специалистов в области спортивной медицины, разрабатывает роботизированный комплекс для восстановительного лечения людей с поражениями костно-мышечной системы после серьезных травм или инсульта.

>> подробнее

11.12.2014

В Новосибирске создадут приборостроительный кластер, который объединит промышленные предприятия и научно-исследовательские институты. Целесообразность такого проекта обосновали участники совещания по проблемам импортозамещения.

>> подробнее